събота, 21 декември 2013 г.

Михаил Ходорковски - "Тюрьма и воля"


В края на файла има линк за свободен даунлоуд в 8 разлимни формоата.

Книга «Тюрьма и воля» интересна тем, что она написана самим Михаилом Ходорковским (совместно с журналисткой Наталией Геворкян), который был одним из самых богатейших людей Российской Федерации, а стал самым известным ее политическим заключенным, хоть и остаются те, кто не хочет этого признавать.
Арест 2003 года и последующие обвинительные приговоры стали кардинально поворотными в судьбе России, государства которое взяло курс к подавлению предпринимательства, свободы слова и строение государства полицейского режима. Власти желали избавиться от так сильно мешающего, вышедшего с под их контроля предпринимателя, а в замен получили неугасающее знамя свободы, нерушимой веры в демократические идеалы.
М. Ходорковский, будучи в заключении, впервые за многие годы решился откровенно рассказать всем нам о том, и как на самом деле все происходило, как появился банк МЕНАТЕП, а потом и нефтяная компания ЮКОС, как все проходило на так называемых залоговых аукционах.
В этой книге он рассказывает как ЮКОС стал одним из лидеров мирового и российского бизнеса. И как потом все было разрушено — потому, что для власти Ходорковский оказался очень мешающей, неудобной личностью. Многим будет интересна судьба самого «главного персонажа» произведения: его путь, превращение простого рабочего в богатейшего человека страны.
С книги вы так же узнаете, почему он остался в стране, хотя мог уехать, почему не держит обид и зла на тех, кто приостановил его стремительный взлет. Что являет собою тюремная жизнь. И каким он видит будущее своей родной России.
Прочитав книгу «Тюрьма и воля» вы получите объяснение большинству событий которые происходили в 90-х годах, которые в нынешнее время властями трактуются и пропагандируются по-своему. К примеру, поясняется суть и происхождение залоговых аукционов. Также рассказывается о развитии и демократии в государстве, попытках формирования и становления гражданского общества. С этой книги можно проследить цепочку событий, когда страна свернула не в том направлении.

Още за книгата и линк за свободен даунлоуд "Тюрьма и воля"  Ходорковскй - Тюрьма и воля


Файлът е архивиран (т.и. трябва да си разархивира с WinRar или със 7zip и съдържа книгата в  следващете различни формати, за да може всеки удобно да я чете, а не да търси как да конвертира един формат в дрег. 
:
rtf, mobi, dox,pdf 
txt,doc, fb2,ePub

Няма коментари: